В двух районах Киева закрыты все школы и детсады

3 сентября 2015, 09:27 | Новости

3 сентября в Печерском и Дарницком районах Киева все школы и детские сады закрыли до понедельника. Об этом распорядились главы районных государственных администраций Сергей Мартынчук и Геннадий Синцов соответственно.

«Глава Печерской РГА Сергей Мартынчук информирует о закрытии школ и детских садов до понедельника. А также обращается ко всем жителям и к гостям столицы с просьбой избегать долгого нахождения на улице, не открывать окна, проводить влажную уборку. Собственниками автомобилей, по возможности, не использовать транспортные средства», – сказано в сообщении на странице Печерской РГА в Facebook. 

Синцов обратился к жителям Дарницы с личной страницы в Facebook: «Ситуация прояснена окончательно! Настойчиво рекомендую на улицу выходить лишь по необходимости! Частая влажная уборка помещения! Маски на лицо! Детей желательно в школу и садики не водить! На завтра школы и садики будут закрыты, но дежурные группы будут созданы! Берегите себя!», – говорится в сообщении. 

В Киеве в Белодибровском лесничестве Дарницкого лесопаркового хозяйства горит 15 га леса, тушение усложняется погодными условиями. Весь город в связи с пожаром охвачен едким дымом.

Ранее киевская мэрия попросила киевлян закрывать окна из-за пожаров на торфяниках. 

Фото: facebook.com/kutiepov

Lifestyle