Порошенко: Агрессора сдерживают санкции и героизм наших солдат

2 сентября 2015, 19:35 | Новости

По мнению президента Украины Петра Порошенко, западные санкции вкупе с поведением украинских бойцов помогают сдерживать натиск России. Об этом он заявил на заседании СБНО 2 сентября, сообщает пресс-служба главы государства. 

«В результате скоординированных действий ответственных политических сил и народных депутатов, наконец-то, сделан решительный шаг к миру, поскольку санкции и героизм наших воинов являются ключевыми элементами сдерживания российской агрессии», – заявил Порошенко, комментируя решение парламента об одобрении поправок в Конституцию в первом чтении. 

Также Порошенко считает, что итоги голосования подтолкнули ЕС к продлению персональных санкций против российских компаний и юридических лиц, причастных к событиям в Крыму и Донбассе.

Продолжая тему одобрения поправок в Конституцию, Порошенко раскритиковал фракции, которые отказались за них голосовать.

«Санкции и прекращение огня. Вот что чуть не сорвали мои политические оппоненты. Если бы не были проголосованы изменения в Конституцию, Украина осталась бы один на один с агрессором под обстрелами. Те, кто блокировал принятие этого важного решения, действовали абсолютно безответственно», – полагает глава государства. 

Напомним, недавно Порошенко заявил, что Украина выстояла и дала по зубам агрессору.

Фото: x-true.info
 

Lifestyle