Нардеп Берёза призвал не допустить повторения 1917 года

1 сентября 2015, 15:08 | Новости

Беспорядки, произошедшие возле Верховной Рады 31 августа, больше не должны повториться, виновные в произошедшем должны быть наказаны, а политикам следует сделать определённые выводы. Таковы были основные тезисы выступления нардепа от «Народного фронта» Юрия Берёзы на пленарном заседании Верховной Рады 1 сентября.

«За прошедшие полтора года я похоронил многих людей, но они погибли на Востоке от вражеских пуль. Поясните, от чьей пули погибли трое молодых ребят из Нацгвардии? Почему у нас парни гибнут из-за политиканства? Почему они гибнут за каждого из нас, защищая у стен парламента демократию?», – обратился Берёза к коллегам.

Нардеп призвал отказаться от популистских практик и «игр», которые заканчиваются гибелью людей, и предположил, что парламентариям будет проще сделать это, если они поприсутствуют на похоронах погибших нацгвардейцев.

«Не знаю, как посмотреть матерям в глаза и сказать, что их дети погибли не на фронте, а в центре Киева. Коллеги, нам пора заканчивать с такой непонятностью в наших отношениях. Если выводы не будут сделаны, мы повторим 1917 год. Если мы не объединимся, мы потеряем страну», – уверен Берёза.

Напомним, трое нацгвардейцев, о которых говорил Берёза, умерли от ранений, полученных во время вчерашних беспорядков возле Верховной Рады. 

Фото: uargument.com.ua
 

Lifestyle