В Украине стартуют учения Sea Breeze-2015

31 августа 2015, 09:06 | Новости

31 августа в Украине стартуют международные военные учения See Breeze («Морской бриз»). Об этом сообщает портал Naval Technology.

«Эти учения являются важной возможностью сотрудничества с нашими партнёрами, серьёзной подготовки на земле, на море и в воздухе. Я уверен, что они дадут нашим солдатам, морякам, летчикам и морским пехотинцам возможность обменяться важной информацией, и это приведёт к укреплению связей и единства в регионе», – заявил командир 6-го флота США вице-адмирал Джеймс Фогго.

В учениях будут задействованы около 2,5 тыс. военнослужащих из Украины, США, Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдовы. Также предполагается использование более 150 единиц военной техники (корабли, подлодки, вертолёты, самолёты, колёсная техника).

Во время учений будут проводиться операции по отработке взаимодействия на воде, морской блокаде, действия против субмарин и мер защиты при нападении со стороны небольших суден. Также будут отрабатываться взаимодействие в воздухе, проведение поисково-спасательных операций и тактических маневров.

Фото: nato.int

 

 

Lifestyle