Юнкер: Еврокомиссия намерена до конца года предложить Украине либерализацию визового режима

27 августа 2015, 16:36 | Новости

На пути Украины к либерализации визового режима с ЕС был достигнут прогресс. Такое мнение 27 августа высказал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по результатам встречи с президентом Украины Петром Порошенко, передаёт Deutsche Welle

«Мы ещё раз обсуждали либерализацию визового режима. Во время саммита ЕС-Украина я передал список из десяти пунктов украинскому президенту для рассмотрения и размышлений. И я рад констатировать, что был достигнут значительный прогресс», – сказал Юнкер.

При этом он не отрицает, что на пути Украины к безвизовому режиму ещё остались проблемы, такие как коррупция. Несмотря на это, Юнкер намерен до конца года предложить Украине либерализацию визового режима.

«Это решение, которое должны одобрить государства-члены на основе предложения Комиссии. И я сделаю всё, чтобы позиция Комиссии была максимально позитивной», – пообещал глава ЕК.

Напомним, по окончании Рижского саммита «Восточного партнёрства» Порошенко огласил список того, что Украина должна сделать, чтобы добиться введения безвизового режима.

Фото: timeua.info
 

 

Lifestyle