Львовская полиция отчиталась о курьёзных случаях в первые два дня работы

26 августа 2015, 21:27 | Новости

26 августа на странице патрульной полиции в Facebook был размещён отчёт львовских полицейских о первых двух днях работы.

«Один мужчина решил, что может спуститься с пятого этажа на веревке, потому что заклинило квартирный замок. Не смог. Патрульные доставили его в больницу с повреждениями средней степени тяжести», – сказано в отчёте.

Также полицейские рассказали о задержании женщины, управлявшей машиной в нетрезвом виде. 

«В момент оформления протокола пыталась убежать. Во время осмотра выхватила водительское удостоверение, спрятала под нижнее белье со словами «Парни, делайте теперь, что хотите». Нарушительницу доставили в отделение», – отчитались стражи порядка.

Кроме того, полицейские заметили мужчину, который гулял по улице без одежды, и именно в таком виде он затем убегал от патрульных. В конце концов, нарушитель был пойман.

В отчёте сказано и о других нарушениях и происшествиях, зафиксированных патрульными. 

«Оформили 34 ДТП, прекратили несколько массовых драк, вмешались в 8 семейных конфликтов, 16 раз применяли наручники во время задержания», – отмечено в сообщении.

Наконец, полиция заявила, что реагировала на случаи массового распития алкоголя в общественных местах и нарушения ПДД. За 2 дня правоохранителями были зафиксированы 3 ограбления, 2 незаконных проникновения в жилища, 18 краж и 3 случая мошенничества. 

 

Вітання зі Львова! За дві доби роботи патрульної поліції Львова вже маємо перші результати: оформили 34 ДТП, припинили к…

Posted by Патрульна поліція України on 26 августа 2015 г.


Напомним, незадолго до запуска патрульной полиции во Львове обокрали её шефа Юрия Зозулю. 

Фото: portal.lviv.ua
 

 

Lifestyle