Яценюк назвал действия России подлыми и коварными

23 августа 2015, 17:25 | Новости

Действия России по отношению к Украине в последние полтора года были подлыми и коварными. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил во время выступления в телеэфире 23 августа.

«История после Второй мировой войны ещё не знала такого коварства, такой подлости, когда страна, которая давала другой стране гарантии защиты территориальной целостности, напала на неё, оккупировала часть территории и вела против неё войну. И при этом постоянно размахивала ядерной дубиной, угрожая всему миру», – недоволен глава правительства.

Тем не менее он уверен в том, что итогом противостояния будет победа Украины.

«Это реальность, в которой Украина живёт и борется последние полтора года, и Украина обязательно победит. Война выявила в нашем народе такую огромную стойкость и волю, что мы не можем не победить», – спрогнозировал Яценюк.

Также, по его словам, победе Украины будет способствовать международная поддержка, которая сохранится невзирая на массированные усилия России по её минимизации.

«Мы победим еще и потому, что с нами целый мир. Он с нами, несмотря на то, что враг построил виртуальную параллельную реальность, где черное становится белым, а агрессор – миротворцем», – уточнил премьер.

Фото: luxnet.ua
 

 

Lifestyle