Дуда пообещал содействие Польши в восстановлении мира в Украине

23 августа 2015, 16:44 | Новости

Польша готова помочь усилиям Украины по достижению мира на всей территории страны. Об этом сказано в поздравлении президента Польши Анджея Дуды, которое он прислал в Администрацию своего украинского коллеги по случаю 24-летия независимости Украины. 

«Наблюдая за ситуацией в восточных регионах Украины со вниманием и обеспокоенностью, заверяю вас, господин президент, в готовности республики Польша к поддержке всех действий с целью долговременного возврата мира и стабильности на всей территории вашей страны», – сказано в поздравлении. 

Также Дуда выразил надежду на то, что Соглашение об ассоциации Украины с ЕС и введение в будущем безвизового режима послужат подтверждением евроинтеграционных намерений Украины.

«Осознаю, как много усилий и стараний требует внедрение системных реформ в ситуации угрозы, вызванной военными действиями, и хочу заверить вас, господин президент, что Польша будет неизменно поддерживать усилия Украины по укреплению независимости и суверенности, а также демократизации и модернизации страны», – отметил Дуда.

Фото: vesti-ukr.com
 

 

Lifestyle