На квартиры военным выделено более миллиарда гривен

22 августа 2015, 10:41 | Новости

22 августа правительственный портал сообщил о том, что в 2015 году в госбюджете для Министерства обороны Украины предусмотрено 1,140 миллиарда гривен на обеспечение жильем военнослужащих. 

Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил в пятницу во время посещения отдельной аэромобильной бригады в Житомире.

«Сегодня Украина проходит тяжелые испытания. Наши военные на восточных рубежах защищают страну и дают отпор террористам, давая нам уверенность в победе. Украинская армия сегодня доказала наше право на независимое, суверенное и целостное государство. А, следовательно, и государство не должно остаться в долгу перед этими людьми», – сказал Зубко.

«В 2015 году по первым двум лотам конкурса по закупке жилья в Житомире предусматривается приобрести 65 квартир военнослужащим. К примеру, в 2013 году жилье получили лишь 365 семей по всей Украине. Понятно, что эта существующая система обеспечения жильем военных неэффективна и не в состоянии решить эту проблему», – добавил вице-премьер-министр.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак анонсировал вручение президентом Украины ключей от квартир офицерам ВСУ. 

Фото: Главное

Lifestyle