В Госдуме Порошенко заподозрили в исторической амнезии

21 августа 2015, 14:10 | Новости

Заявления президента Украины Петра Порошенко об отсутствии братства между украинским и русским народом являются признаком исторической амнезии. Такое мнение 21 августа высказал глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, сообщает РИА Новости.

«Отрицание братства народов России и Украины – полнейшая историческая амнезия. Россияне и украинцы были и остаются братскими народами с единой историей и культурой. Очень долгое время мы были единой большой страной, победившей фашизм», – заявил Слуцкий.

Также, по мнению парламентария, Порошенко продолжает говорить об украинско-российской войне, не осознавая, что ему давно пора иначе взглянуть на вещи. 

«Мы не воюем ни с кем. В Донбассе — внутриукраинский конфликт. Нынешние киевские власти остаются во власти деструктивных иллюзий, навязанных им западными "друзьями"», – считает Слуцкий.

В свете этого он посоветовал Порошенко «проснуться» и осознать, что Запад использует Украину в качестве инструмента для ослабления позиций России.

Напомним, Порошенко недавно заявил о том, что во время войны никакого братства между украинским и российским народом быть не может, а россияне к тому же пребывают в состоянии глубокого кризиса.

Фото: mail.ru
 

 

Lifestyle