Во время столкновений фанатов пострадал нардеп от «Блока Порошенко»

21 августа 2015, 10:14 | Новости

Во время столкновений футбольных фанатов в центре Киева 20 августа пострадал депутат от «Блока Петра Порошенко» Андрей Антонищак. Об этом 21 августа сообщила пресс-служба партии. 

«Мы на Майдане стали свидетелями того, как фанаты польского футбольного клуба «Легия» нападали на украинских правоохранителей. Пытались бить их, стягивали с них шлемы и выкрикивали антиукраинские лозунги», – рассказал Антонищак.

Далее нардеп, знающий польский язык, подошёл к фанатам и попытался их успокоить, однако они бросили ему в ноги светошумовую гранату. Пострадавший с травмой ноги обратился к врачам, сейчас его состояние удовлетворительное.

Нападение со стороны фанатов нардеп связал с политическими событиями и заявил, что «позорное поведение кучки шовинистически настроенных фанатов из Польши не отображает настроения польского народа».

«Я уверен, что абсолютное большинство поляков с Украиной и поддерживают нас. А тем, кто приехал к нам разжигать межнациональную вражду, демонстрировать шовинизм по отношению к Украине – в Польше будет дана соответствующая оценка как общества, так и польских правоохранительных органов», – надеется Антонищак.

Напомним, по итогам драки фанатов на Майдане милиция задержала шесть человек. 

Фото: lviv.comments.ua
 

 

Lifestyle