Мининфраструктуры жалуется на нехватку денег для ремонта дорог

20 августа 2015, 09:21 | Новости

Тех денег, которые были выделены Министерству инфраструктуры, не хватит даже для осуществления ямочного ремонта. Об этом глава ведомства Андрей Пивоварский заявил 19 августа в эфире 5-го канала

«Кардинально в этом году сложно было поменять ситуацию, учитывая то, какая сумма денег была выделена — 1,7 млрд грн. на эксплуатацию всех дорог, которые находятся в ведении "Укравтодора"», – сказал министр.

К настоящему времени, по его подсчётам, было потрачено 1,2 млрд грн. из названной суммы, и это составляет менее 10% общей суммы, необходимой для проведения ямочного ремонта.

«Для того, чтобы изменить кардинально ситуацию, первое — надо создать дорожный фонд. Закон о дорожном фонде в Верховной Раде уже зарегистрирован», – считает глава Мининфраструктуры.

Также Пивоварский сообщил, что к концу лета будет окончен ремонт дороги Львов-Ивано-Франковск на участке во Львовской области. Эти работы проводились за счёт выделения дополнительных 700 млн грн.

«В целом в Ивано-Франковской области закончатся работы до конца октября. Там будет потрачено около 500 млн грн. Остальные деньги пойдут на ямочные ремонты других дорог Прикарпатского региона. Но это все, с этими деньгами невозможно изменить ситуацию», – посетовал министр.

Видео:

Фото: ipress.ua
 

 

Lifestyle