«Укрнафта» обвинила нардепа Лещенко в распространении недостоверной информации

19 августа 2015, 22:26 | Новости

19 августа нефтедобывающая компания «Укрнафта» обвинила народного депутата Украины Сергея Лещенко в распространении недостоверной информации о неправомерной хозяйственной деятельности компании и причиненных вследствие этого убытках. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

«18 августа 2015 года народный депутат Украины Сергей Лещенко на интернет-сайте «Украинская правда» в разделе «Блоги» разместил публикацию под названием «Схема Коломойского: «Укрнафта» Багамы – транзит», в которой распространена недостоверная информация о Публичном акционерном обществе «Укрнафта» о якобы неправомерных хозяйственных операциях с участием Общества и причиненных вследствие такой деятельности убытков. Данная информация также распространена Сергеем Лещенко в его заметке на странице в сети Facebook. ПАО «Укрнафта» сообщает, что распространенная народным депутатом информация не соответствует действительности, а ее изложение является необъективным и односторонним. Публикация основана на домыслах и предположениях. При этом господин Лещенко не обращался к ОАО «Укрнафта» с целью получения комментариев по поводу изложенного им материала», – сказано в сообщении.

«Также считаем, что использование парламентарием в своих сообщениях неэтичных высказываний должно стать предметом надлежащего реагирования со стороны комитета регламента и организации работы Верховной Рады Украины, в частности ее подкомитета по вопросам депутатской этики», – уточняется в сообщении.

Ранее «Укрнафта» предупредила о возможном прекращении добычи нефти и газа. 

Фото: 112.ua 

Lifestyle