Яценюк хочет наказать чиновников за промедление с оформлением субсидий

19 августа 2015, 12:32 | Новости

Чиновники, которые не выполняют указания правительства насчёт оформления субсидий на оплату услуг ЖКХ, должны быть привлечены к ответственности. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал на заседании Кабмина 19 августа.

«Оказывается, у нас есть оппозиция политическая, а есть оппозиция в Харькове, которая не оппозиция к власти, а оппозиция по отношению к харьковчанам. Умышленно местная власть не оформляет субсидии, и таким образом каждый месяц вытягивает из кармана каждого харьковчанина от 500 до 1000 грн.в зависимости от счета на услуги ЖКХ», – считает Яценюк.

Он отметил, что когда эта история была предана огласке, те же проблемы обнаружились и в других регионах страны.

«То, что мы попали в десятку, стало понятно после нашего визита, когда местные харьковские каналы несколько суток рассказывали о том, как плохо получать помощь от государства. А надо принять меры, чтобы была донесена правдивая информация, чтобы были привлечены к ответственности должностные лица органов местного самоуправления за промедление с оформлением субсидий», – посоветовал премьер.

Продолжая тему, он обратился к представителям правоохранительных органов.

«Я очень прошу органы прокуратуры, Службы безопасности, Министерства внутренних дел подать отчет о том, какая работа была проведена, сколько было возбуждено уголовных производств», – попросил Яценюк.

Фото: svpressa.ru
 

 

Lifestyle