Яценюк похвастался тем, как идёт строительство «Стены»

19 августа 2015, 11:44 | Новости

На заседании Кабмина 19 августа премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о ходе реализации проекта «Стена» по укреплению границы с Россией.

«В течение этого года много что сделано. Сотни километров госграницы оборудованы. Мы кардинально изменили проект, сделали его модерновым и эффективным, снизили его себестоимость. Мы в 4 раза снизили себестоимость проекта и при этом повысили эффективность контроля над границей», – сказал Яценюк.

По его словам, благодаря возведению «Стены» Украина сможет остановить поток нежелательных элементов из России.

«Независимая Украина построит границу с Российской Федерацией, и это будет реальной зоной, которая не даст возможность российским террористам беспрепятственно проходить через государственную границу, переправлять оружие, незаконных мигрантов», – добавил премьер.

Глава правительства убеждён в том, что если проект будет реализован, то украинцы смогут чувствовать себя в безопасности.

«Украина сделает всё, чтобы защитить свою территорию. Финансирование в госбюджете предусмотрено… Прошу действовать в соответствии с утверждённым планом, чтобы Украина чувствовала себя безопасно, чтобы каждый гражданин знал, что украинская территория охраняется, и мы сделали всё, чтобы отгородиться от государства-агрессора, которым является Российская Федерация», – резюмировал Яценюк.

Напомним, нардеп Семен Семенченко назвал проект «Стена» бессмысленным.

Фото: ipress.ua
 

 

Lifestyle