Кравчук призвал изолировать территории «ДНР» и «ЛНР»

18 августа 2015, 15:02 | Новости

Контролируемые «ДНР» и «ЛНР» территории следует изолировать. Такое мнение в интервью изданию Новое время 17 августа высказал экс-президент Украины Леонид Кравчук.

«Моя позиция очень проста сегодня. Есть линия размежевания между Украиной и боевиками ЛНР и ДНР. Эту линию мы принимаем как статус-кво, как временную линию размежевания и перестаем говорить пустые слова – "гуманизм", "там наши люди живут", "им надо помогать", "мы должны тут собирать налоги и им помогать, потому что им плохо". Мы должны отрезать эту территорию на время, пока не сможем ее освободить. Надо дать боевикам, которыми руководит Кремль, поуправлять "своей" территорией. Посмотрим, какие деньги там будут ходить. Мы должны прекратить с ними экономические, политические и другие отношения», – полагает экс-президент.

По словам Кравчука, такие действия будут вполне справедливыми, а позднее, когда придёт время, эти территории будут реинтегрированы в состав Украины.

«Еще не пришло время освобождать. Придет время — и мы освободим. А сегодня им надо дать так, как надлежит дать тем, кто лезет на нашу территорию и хочет забрать ее», – призвал политик.

Кроме того, он обратился к жителям подконтрольных «ДНР» и «ЛНР» территорий с призывом свергнуть тамошнюю власть так же, как это произошло в Киеве в феврале 2014 года.

«Ведь сняли? Сняли. Снимите и вы, пожалуйста, свою неугодную власть – и дверь для вас открыта», – назвал Кравчук условие отмены изоляции.

Напомним, экс-глава Луганской ОВГА Геннадий Москаль тоже призывал население подконтрольных «ЛНР» территорий провести свой Майдан против руководства самопровозглашённой республики. 

Фото: job-sbu.org

 

 

Lifestyle