Саакашвили: Украинские полицейские будут профессиональнее, чем американские

18 августа 2015, 12:24 | Новости

Полицейские в Украине будут работать профессиональнее, чем их американские коллеги. Такое заявление глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили сделал на тренировке будущих стражей порядка 18 августа, сообщает 112-Украина.

«Я уверен, что нашу полицию будут любить больше чем американскую, она будет профессиональнее, чем американская, и в этом ничего фантастического нет, главное захотеть. Здесь у нас есть энтузиазм, у этих ребят есть такой драйв, которого я не видел ни у одного из полицейских западных стран, поэтому у них получится», – заявил Саакашвили.

Он также считает, что украинцы – народ законопослушный, поэтому хотят порядка, соблюдения правил и верховенства права, «чтобы были те же нормы, те же обычаи, что и в самых современных странах».

Что касается нынешней милиции, то она, по оценкам главы Одесской ОГА, превратилась в преступный синдикат.

«Теперешняя милиция, которая у нас есть, она дискредитирована, большей частью из-за того, что она делает. В целом общественность к ней очень плохо относится. Реально, та милиция, которая сейчас есть, за десятилетия превратилась в криминальный синдикат… Все знают, чем они занимаются. Вот это все отставим в сторону, и будет абсолютно новая полиция», – надеется Саакашвили.

Саакашвили принимает участие в тренировках полицейских:

 

Напомним, вчера было опубликовано видео, на котором зафиксировано, как пьяный водитель Bentley разбрасывал деньги перед киевскими полицейскими. 

Фото: unian.net

 

 

Lifestyle