Минобороны: У сил АТО есть поддержка населения, и российское руководство этому удивляется

18 августа 2015, 09:18 | Новости

Россия будет делать всё возможное, чтобы помешать празднованию Дня Независимости Украины, и недавнее увеличение количества обстрелов служит именно этой цели. Такое мнение в эфире 5-го канала 17 августа высказал замначальника управления Минобороны Украины Сергей Галушко.

«Приближается День Независимости, и у российского руководства есть удивление: Россия пытается со своими идеями «русского мира» что-то делать, а Украина была и остается независимой, общественно-политическая обстановка в стране в целом стабильная, у сил АТО есть поддержка населения, поэтому Россия будет пытаться сорвать праздник и повлиять на людей», – считает Галушко.

По его мнению, одним из способов влияния являются попытки России воздействовать на ход мобилизации в Украине путём организации обстрелов.

«Картинка обстрелов, по мнению российских руководителей, должна повлиять на желание людей пойти по мобилизации служить в Вооружённых силах, а потом выполнять задания в зоне АТО. И это, наверно, в совокупности повлияло на то количество обстрелов, которое сегодня есть», – полагает Галушко.

Видео (с 5:45):

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов высказывал аналогичное мнение, а глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский утверждал, что 24 августа президент России Владимир Путин хочет нагадить украинцам.

Фото: day.kiev.ua
 

 

Lifestyle