Макаревич раскритиковал «белый список» украинского Минкульта

14 августа 2015, 16:36 | Новости

Российский музыкант Андрей Макаревич полагает, что создание «белых» и «чёрных» списков артистов напоминает о «совковых временах». Такое мнение он высказал в эфире радиостанции Эхо Москвы 14 августа.

«Я не считаю [включение меня в список] важной новостью. Я считаю, что вообще любые списки, на мой взгляд, – это глупость. Наши, украинские… Потому что мне всё это напоминает совковые времена, которые я ещё помню. Зачем вообще эти списки нужны?», – поинтересовался Макаревич.

По его мнению, за созданием таких списков стоят министры, желающие исправить ситуацию в Украине, но при этом продолжающие работать по старым меркам.

«Я думаю, что они хотят строить новую свободную страну. А голова у них продолжает работать по-совковому. Это печально», – считает музыкант.

Напомним, 30 июля Минкульт Украины опубликовал «белый список» деятелей искусства, которые поддержали позицию Украины в событиях последних полутора лет. Позднее был опубликован «чёрный список» артистов, которые, по мнению министерства, представляют угрозу безопасности страны.  

Фото: politolog.net
 

 

Lifestyle