В Одесской области произошёл вооружённый конфликт между фермерами, милиции тоже пришлось стрелять

14 августа 2015, 12:22 | Новости

В ночь с 13 на 14 августа в селе Садовом Арцизского района Одесской области милиции пришлось применить автоматы для прекращения беспорядков с участием вооруженных людей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Конфликт начался 12 августа в поле за селом Садовое. Два местных жителя повздорили с предпринимателем из-за пользования пастбищем. Во время перебранки предприниматель ранил своих оппонентов «из устройства травматического действия», после чего скрылся с места событий. Раненых госпитализировали, а милиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

13 августа в милицию поступила информация о том, что тот самый предприниматель вернулся в село вместе с «примерно 20 неустановленными лицами», чем возмутил других жителей Садового. Около девяти вечера возле дома предпринимателя начали собираться местные жители (примерно 60 лиц), потребовавшие задержать виновного в произошедшем накануне.

Чтобы урегулировать конфликт, на место событий был отправлен поднятый по тревоге личный состав Арцизского райотдела милиции. Прибыв на место событий, они окружили дом предпринимателя.

В 00:10 неустановленное лицо пять раз выстрелило в направлении милиционеров со стороны огорода домовладения предпринимателя. Милиционеры были вынуждены ответить стрелявшему огнём из АКСУ. После этого собравшиеся у дома предпринимателя начали расходиться.

На месте конфликта были задержаны 11 человек, все они доставлены в Арцизский райотдел. В больницу с места событий был отправлен мужчина с огнестрельным ранением руки и голени. Его личность и обстоятельства получения ранений сейчас устанавливаются.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Фото: vfl.ru
 

 

Lifestyle