Селезнев рассказал, куда делись российские солдаты, обнаруженные Генштабом ВСУ под Иловайском

13 августа 2015, 14:59 | Новости

Российские солдаты, о появлении которых под Иловайском год назад неоднократно говорили представители Генштаба ВСУ, либо ушли к границе, либо до сих пор остаются в Донбассе. Соответствующее заявление спикер Генштаба Владислав Селезнев сделал во время общения с корреспондентом 112-го канала 13 августа.

«В неподконтрольных Украине районах Донбасса находятся, по разным оценкам, от 9 до 10 тысяч военнослужащих ВС РФ. Там же находятся 30 000 пророссийских наёмников и боевиков из числа местного населения и представителей Российской Федерации», – заявил Селезнев. 

Кроме того, отметил он, вдоль границы с Украиной Россия сконцентрировала около 50 000 военнослужащих.

«Известно, что в ближайшие дни Российская Федерация будет проводить учения с привлечением ВВС и проведением тренировок по прицельному бомбометанию», – добавил спикер Генштаба.

Эти учения, по его мнению, будут проводиться для осуществления психологического давления на участников переговоров в Минске.

Напомним, сегодня советник главы Генштаба заявил, что если бы не российское вторжение под Иловайском, то уже в сентябре силы АТО завершили бы освобождение Донбасса.

Фото: from-ua.com

 

 

Lifestyle