Daily Mail раскритиковала детский лагерь «Азова»

13 августа 2015, 11:01 | Новости

12 августа британская газета Daily Mail опубликовала ряд фотографий, сделанных в детском лагере «Азовец», где представители полка «Азов» проводят военно-спортивную подготовку школьников. 

Перевод описания Daily Mail к фотографиям:

Они – ультранационалистический, любящий свастики батальон, который открыто выступает против перемирия, согласованного с пророссийскими сепаратистами.

Теперь экстремисты из «Азова», ультраправого неонацистсткого милицейского подразделения, защищавшего портовый город Мариуполь в юго-восточной Украине, обучают детей в возрасте от шести лет тому, как надо стрелять. Это делается для того, чтобы заманить их в кровавый конфликт, проходящий в стране.

Из летнего военного лагеря, расположенного на окраинах Киева, где члены волонтёрской группы обучают т. н. азовцев вести себя подобно юным бойцам, поступили фотографии, вызывающие беспокойство.

На этих фотографиях показано, как дети – и мальчики, и девочки (некоторым из них на вид шесть лет) – заряжают оружие перед тем, как принять участие в учениях, во время которых они ползают по земле и стреляют по врагу.

Лагерь работает под командованием Андрея Билецкого, который однажды признался, что батальону «вообще не нравится перемирие». Мужчины из «Азова» используют неонацистский символ «Волчий капкан» на знамени подразделения, а некоторые из них – белые расисты или антисемиты. 

Некоторые фотографии:

Daily Mail раскритиковала детский лагерь «Азова» - 1 - изображение Daily Mail раскритиковала детский лагерь «Азова» - 2 - изображение Daily Mail раскритиковала детский лагерь «Азова» - 3 - изображение Daily Mail раскритиковала детский лагерь «Азова» - 4 - изображение 

Больше фотографий можно увидеть Вконтакте на странице лагеря «Азовец». Представители «Азовца» утверждают, что детей в лагере обучат следующему:

  • Обращению с оружием, сбору и разбору автомата;
  • Оказанию первой помощи;
  • Преодолению уменьшенной и упрощённой версии полосы препятствий;
  • Базовым основам огневой подготовки (стрельба ведётся из страйкбольного оружия);
  • Ориентированию на местности, навыкам работы с картой и компасом.

Также детям обещают рассказать о правилах безопасности в условиях чрезвычайных ситуаций, показать фильмы исторической и военно-патриотической тематики, провести военно-патриотические игры и спортивные соревнования.

Фото: Daily Mail

 

Lifestyle