Количество жертв взрыва в Тяньцзине достигло 44 человек

13 августа 2015, 08:30 | Новости

Произошедший накануне в китайском городе Тяньцзине взрыв унёс жизни 44 человек. Об этом 13 августа сообщило агентство Синьхуа, ссылаясь на данные оперативного штаба по ликвидации последствий взрыва. 

 

 

В больницы доставлены 520 человек, причём состояние 66 из них доктора расценивают как критическое. Кроме того, погибли 12 пожарных, ещё 36 – пропали без вести. Спасатели не исключают, что под завалами по-прежнему могут находиться люди. 

Вчера в Тяньцзине произошёл взрыв на складе компании «Жуйхай», где хранились легковоспламеняющиеся и взрывоопасные вещества. Дома, располагавшиеся возле этого склада, были разрушены. Также были выбиты окна в зданиях, расположенных в радиусе 2 км от места взрыва, повреждены свыше 1000 автомобилей. После взрыва в районе склада начался пожар, а когда пожарные приступили к борьбе с ним, прогремело ещё несколько взрывов..

 

 

 

Агентство ТАСС, ссылаясь на данные китайских СМИ, пишет о том, что на взорвавшемся складе могли храниться цианиды и прочие опасные для людей высокотоксичные вещества. В связи с этим горожанам советуют без необходимости не выходить из своих домов, а также рекомендуют пользоваться средствами защиты органов дыхания и кожного покрова. 

Видео Euronews:



 

Фото: Синьхуа
 

Lifestyle