ЦИК попросила Жебривского и Туку определить населённые пункты, в которых не будет местных выборов

12 августа 2015, 10:31 | Новости

Центральная избирательная комиссия официально обратилась к главам Донецкой и Луганской ОВГА с тем, чтобы они определили населённые пункты, в которых невозможно провести местные выборы. Об этом говорится в постановлении ЦИК №176 от 11 августа. 

Согласно тексту постановления, ЦИК поручила Павлу Жебривскому и Георгию Туке «утвердить разъяснение относительно определения отдельных районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских советов Донецкой и Луганской областей, в которых отсутствует возможность проведения очередных выборов 25 октября 2015 года».

ЦИК ожидает, что Жебривский и Тука до 21 августа подадут обоснованные представления со списком местных советов, где провести выборы невозможно. Впрочем, Центризбирком допускает внесение дополнений в список после 21 августа. 

Невозможность проведения выборов в некоторых местностях ЦИК усматривает «в связи с осуществлением Российской Федерацией вооружённой агрессии против Украины» и «террористической угрозой», которые представляют опасность для избирателей. 

Напомним, и Жебривский, и Тука выступали за отсрочку или отказ от проведения выборов в Донецкой и Луганской областях.  

Фото: telegraf.in.ua

 

 

Lifestyle