Найем хочет пройти курсы подготовки полицейских

12 августа 2015, 09:33 | Новости

Курирующий запуск патрульной полиции в Закарпатье нардепа Мустафа Найем подал заявку на прохождение подготовки патрульного на учебной базе. Об этом он написал 12 августа на своей странице в Facebook

«Всего было подано 3564 анкеты. Последнюю – 3564-ю анкету я подал сам и в случае, если пройду все тесты, буду проходить подготовку на нашей учебной базе на общих основаниях», – сообщил Найем.

Подачу своего заявления нардеп пояснил тем, что хочет понять, как именно готовят полицейских. По словам Найема, обучение не будет противоречить его статусу депутата – он вправе взять академический отпуск. От стипендии, которая выплачивается курсантам, он планирует отказаться.

Найем полагает, что улицы Закарпатья он по окончании подготовки патрулировать не будет (это противоречит статусу депутата), поэтому пообещал, что постарается компенсировать государству затраты на его обучение. 

«На мою подготовку буду тратиться ресурсы, и в настоящее время я уточняю, каким образом я смогу возместить стоимость своего обучения. Такая возможность предусмотрена системой подготовки полицейских», – отметил нардеп.

 

Вчера в 18:00 закончился первый этап набора полицейских г. Ужгорода и Мукачево. По итогам двух недель, конкурс на одно м…

Posted by Mustafa Nayyem on 11 августа 2015 г.


Напомним, ранее Найем сообщил, что его брата мобилизовали. 

Фото: УНИАН
 

Lifestyle