Ляшко: Покупать электроэнергию у России – это преступление

11 августа 2015, 15:05 | Новости

Покупка Украиной электроэнергии у России недопустима. Такое мнение глава Радикальной партии Олег Ляшко высказал 11 августа в общении с корреспондентами 112-го канала возле здания Генпрокуратуры.

«В правительстве по-прежнему есть коррупционеры, и один из них – министр энергетики Владимир Демчишин. Украина начала массово получать электроэнергию из России. Я считаю, что это преступление и стратегически неверное решение, когда мы у страны-агрессора получаем электроэнергию, вместо того, чтобы развивать собственную энергетику и угольную промышленность», – заявил Ляшко.

Он полагает, что в закупке российской электроэнергии есть коррупционная составляющая, и в деле замешаны интересы российского олигарха Константина Григоришина.  Для исправления ситуации, по мнению Ляшко, надо не только развивать отечественную энергетику, но и отправить Демчишина в отставку.

«Мы требуем от правительства немедленно внести представление об увольнении Демчишина с должности министра за коррупционные деяния, за проведение антигосударственной политики, фактически направленной на ослабление национальной безопасности страны», – добавил политик.

Напомним, ранее Демчишин говорил о том, что Украина начала получать из России электроэнергию по перетоку. 

Фото: luxnet.ua
 

 

Lifestyle