Генштаб: Украина предупредила ОБСЕ о возможном использовании артиллерии в ответ на обстрелы

11 августа 2015, 07:42 | Новости

В том случае, если обстрелы со стороны противника продолжатся, Украина допускает применение артиллерии в ответ. Об этом спикер Генштаба Владислав Селезнев сообщил Украинской правде 11 августа.

«Вечером, начиная с 20 часов боевики ведут огонь на юге зоны АТО в районе Старогнатовки и Чермалыка. Они ведут огонь из 120 мм миномётов и 152 мм самоходных артиллерийских установок», – заявил Селезнев.

К полуночи, по его словам, наступило затишье, но ситуация все равно оставалась напряжённой, и наблюдатели ОБСЕ получили от Генштаба соответствующее уведомление.

«Мы в установленном порядке проинформировали СММ ОБСЕ, киевский офис ОБСЕ, проинформировали западных партнёров, что боевики продолжают нарушать Минские соглашения, поэтому мы оставляем за собой право использовать артиллерию в случае атак на наши позиции», – пояснил Селезнев. 

В свою очередь, информирует ДАН, представители «ДНР» тоже обратились к ОБСЕ с просьбой повлиять на Киев, обвинив при этом украинскую сторону в осуществлении обстрелов в районе Старогнатовки.

Фото: telegraf.com.ua
 

 

Lifestyle