Турчинов: Россия готовит в Донбассе провокации с большим количеством жертв

10 августа 2015, 15:01 | Новости

По данным секретаря СНБО Александра Турчинова, российские спецслужбы готовят в Донбассе провокации с большим количеством жертв. Об этом Турчинов заявил 10 августа, сообщает пресс-служба СНБО.

«На оккупированной территории российские спецслужбы осуществляют подбор объектов массового скопления людей: детские сады, учебные заведения, жилые дома, объекты инфраструктуры и т.д., и отрабатывают сценарии организации терактов», – утверждает Турчинов.

Секретарь СНБО считает, что при подготовке этих терактов Россия хочет добиться, чтобы количество жертв оказалось сопоставимым с числом погибших в результате катастрофы «Боинга» рейса МН17 (298 человек).

Указанные провокации, согласно версии Турчинова, Россия планирует совершить для того, чтобы позднее обвинить в их осуществлении украинские власти и попытаться привлечь их к ответственности на международном уровне.

«Это кровавое преступление планируют организовать под видом ударов украинских вооруженных сил в ответ на многочисленные провокации», – полагает секретарь СНБО.

Завершая изложение, Турчинов заявил, что планируемые провокации должны будут отвлечь мировое сообщество от ответственности России за сбитый «Боинг», от оправдания и узаконивания действий Москвы в Украине, а также оставить Украину без союзников и загнать её в международную изоляцию

Фото: 112.ua

 

 

Lifestyle