Лысенко посоветовал российским генералам не ехать в «ДНР» и «ЛНР»

10 августа 2015, 12:31 | Новости

Во время общения с корреспондентом канала 112-Украина 10 августа спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко призвал российских генералов не ездить в Донбасс.

«Пребывание любого российского генерала на оккупированной территории может сильно повредить репутации России, потому что этот генерал тоже может быть захвачен в плен», – сказал Лысенко. 

По его мнению, хорошая организованность и слаженность действий противника говорит о том, что российские офицеры в Донбассе всё-таки присутствуют.

«Косвенно можно сказать, что высший командный состав ВС РФ присутствует, так как мы наблюдаем более координированную работу штабов боевиков, их работу по подтягиванию резервов, а также по управлению наступательными действиями. Они это сначала делают при помощи артиллерии, затем выдвигается бронетехника под прикрытием, потом идёт пехота и потом – всё остальное», – утверждает спикер АТО. 

Лысенко считает, что такая модель поведения войск известна достаточно давно и свидетельствует о хорошей подготовленности тех, кто этими войсками руководит.

«Эта тактика нам известна ещё с советских времён и это говорит о том, что боевиками руководят не директора шахт Донбасса, а именно военные ВС РФ», – резюмировал Лысенко.

Напомним, утром Генштаб ВСУ предположил, что для координации действий сил «ДНР» и «ЛНР» в Донбасс прибыл российский генерал Александр Ленцов.

Фото: business.ua
 

 

Lifestyle