Порошенко провёл совещание с силовиками

10 августа 2015, 10:36 | Новости

10 августа в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения в зоне АТО президент Украины Пётр Порошенко провёл совещание с участием секретаря СНБО Алексадра Турчинова, главы Генштаба Виктора Муженко и министра обороны Степана Полторака. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

«В 3:27 примерно 200 боевиков при помощи танков пошли на штурм в районе населённого пункта Новоласпа Донецкой области», – сказано в публикации о причине созыва совещания.

Муженко, рассказывая об этой ситуации, заверил, что Новоласпа осталась под контролем Украины и все атаки были отбиты. В любом случае, Порошенко поручил отправить к месту событий руководство АТО.

Также президент поручил информировать о нарушениях режима огня ОБСЕ и СЦКК, привлечь наблюдателей ОБСЕ к мониторингу ситуации и недопущению обстрелов в дальнейшем.

«Украинская сторона связывает попытку ночного штурма, а также увеличение обстрелов со стороны боевиков со вчерашними провокативными действиями в Донецке против наблюдателей миссии ОБСЕ», – утверждается в пресс-релизе.

В свою очередь, представитель «ДНР» Эдуард Басурин в комментарии РИА Новости заявил, что все сведения украинкой стороны об обострении возле Старогнатовки являются неправдивыми. 

Напомним, вчера в Донецке были сожжены четыре машины ОБСЕ, ещё три получили повреждения. 

Фото: apostrophe.com.ua
 

 

Lifestyle