В румынских больницах остаются 48 пострадавших в ДТП украинцев

9 августа 2015, 16:03 | Новости

В семи больницах Бухареста сейчас находятся 48 украинцев, пострадавших в ДТП на территории Румынии. Об этом со ссылкой на данные украинского посольства 9 августа сообщает пресс-служба МИД Украины. 

«Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести, пятеро наших соотечественников находятся в тяжёлом состоянии, травмы семерых – средней степени тяжести, остальные украинцы могут быть выписаны в ближайшее время», – сказано в сообщении. 

После того, как пострадавшие украинцы будут выписаны из больниц, болгарский перевозчик, осуществлявший рейс автобуса, попавшего в аварию, предоставит другой автобус для доставки выписанных домой. Посольство поможет с подготовкой отправки этих людей – проводится поиск утерянных документов, обещана выдача новых в случае утери старых. 

Сейчас посольство вместе с румынскими медиками и туроператорами формирует данные о пострадавших украинцах, находящихся в больницах Бухареста, чтобы провести соответствующее оповещение родственников жертв ДТП.

Напомним, в ночь с 8 на 9 августа на дороге Констанца-Бухарест разбился автобус, на котором ехали более 50 украинцев, возвращавшихся из Болгарии на родину. 

Фото: donbass.ua
 

 

Lifestyle