Яценюк рассказал, что такое добровольческие батальоны

7 августа 2015, 14:06 | Новости

7 августа состоялась церемония вручения наград сотрудникам МВД, перед началом которой премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил с речью о роли добровольцев в событиях последних полутора лет.

«Надо честно и откровенно рассказать, что такое добровольческие батальоны. Это те люди, которые по своему призванию, по зову души и сердца, ответственности перед страной и всеми украинцами приняли решение без повесток и мобилизаций взять оружие в руки и идти защищать страну», – изложил своё видение премьер.

По его словам, никто не может поставить под сомнение заслуги добровольцев, а тот, кто попытается это сделать, не будет воспринят всерьёз.

«Вы своим примером показали, что такое героизм, и что такое борьба за независимость, за государство, за каждого украинца. Любой, кто попробует поставить под вопрос вашу отвагу и ваше решение защищать страну, не будет принят ни обществом, ни властью», – сказал премьер присутствовавшим на мероприятии добровольцам.

Кроме того, глава правительства призвал их передавать свой опыт полицейским подразделениям, Нацгвардии и будущему полицейскому спецназу.

«Ваш опыт, ваша борьба сейчас должна быть передана новой украинской полиции, Национальной Гвардии, КОРД, то есть вы сейчас очень нужны стране, чтобы сформировать её правоохранительную систему. Каждый, у кого есть этот опыт, должен его передать», – считает Яценюк.

Фото: УНИАН
 

Lifestyle