В Киеве вместо военного парада проведут Марш независимости

6 августа 2015, 14:12 | Новости

Вместо военного парада с участием военной техники 24 августа в Киеве состоится Марш независимости. Об этом на брифинге 6 августа рассказал первый замглавы Администрации президента Украины Виталий Ковальчук, сообщает РБК-Украина.

«24 августа, в отличие от прошлого года, не предвидится военного парада. Никакая военная техника не будет принимать участия в проведении мероприятий 24 августа на Майдане Независимости и на Крещатике. Предусматривается проведение Марша независимости, в центре которого будет личность воина – защитника Украины, того, кого мы благодарим за нашу свободу и независимость», – пояснил Ковальчук.

За день до этого в столице отпразднуют День государственного флага: 23 августа в Киеве пройдёт церемония поднятия государственного флага на Софийской площади, в которой поучаствует президент Украины Пётр Порошенко. 

«Кроме этого предвидится, что государственные флаги будут подняты одновременно во всех городах Украины, а также в военных частях. Все посольства Украины за границей тоже в 9 часов утра по местному времени поднимут государственный флаг», – уточнил Ковальчук. 

Фото: Википедия
 

 

Lifestyle