Яценюк напомнил чиновникам об идеалах Майдана

6 августа 2015, 12:46 | Новости

Во время визита в Хмельницкую область, состоявшегося 6 августа, премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал чиновников вспомнить об идеалах Майдана и ориентироваться на них.

«Я задержался, так как 45 минут общался с людьми, которые требовали общения. От премьера, от министров, от глав ОГА, от руководителей районных государственных администраций. Они требуют ответов на вопросы. Без прямого диалога и общения с людьми, как это было на Майдане, не будет ничего. Любая реформ должна поддерживаться народом, а если людям не пояснять, им будет пояснять кто-то другой», – заявил Яценюк.

По его словам, одним из вопросов, которые люди задают – почему на местных уровнях не состоялась люстрация власти, почему опытные коррупционеры остались на своих должностях.

«Люди требуют справедливости. Это то, за что стояли на Майдане. И это общие общественные настроения в Украине», – добавил глава правительства.

В связи с этим он пообещал скорое прибытие в Хмельницкий комиссии, которая проверит выполнение закона о люстрации власти на местах.

Фото: ukraina.ru
 

Lifestyle