Яценюк: Украина не должна пропадать с мировых радаров

4 августа 2015, 12:18 | Новости

Украинская тематика уходит с первых полос мировой прессы и телеканалов, и это не устраивает премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Выступая на заседании коллегии Министерства информационной политики 4 августа, Яценюк потребовал от команды ведомства изменений.

«По CNN много разного рода рекламы разных стран, а Украины там нет. У нас был отличный ролик, который мы готовили к инвестиционной конференции в США», – отметил Яценюк. 

Он рассказал, что после недавнего теракта в Турции это событие обсуждал весь мир, в то время как об Украине, где ежедневно ведутся боевые действия, мало кто вспоминает.

«Это проблема, которую я реально вижу. Нам надо, с одной стороны, вытягивать максимальный массив информации, чтобы мир не выключал Украину со своих радаров, а с другой стороны, показывать Украину позитивно, наподобие того ролика, который был на инвестиционной конференции», – призвал Яценюк. 

Высказав своё мнение по вышеописанной проблеме, премьер попросил министерство активизировать работу на этом направлении. 

«Нам надо разместиться на CNN, это раз. Причем ролик готов, его надо просто поставить. Второе – надо обсудить возможность открытия корреспондентских пунктов ВВС и кого угодно. Мы вряд ли перебьем бюджетом тот же CNN, мы вряд ли быстро найдём пару миллиардов долларов. Поэтому лучший вариант – затянуть сюда корреспондентов ключевых каналов, чтобы они отсюда вещали. Если они будут тут находиться постоянно, они сами будут выпускать информацию, потому что им надо как-то это подпитывать», – предложил глава правительства.

Фото: unian.net
 

 

Lifestyle