Порошенко: Враг знает, что наша армия становится сильнее, и поэтому боится её

2 августа 2015, 14:31 | Новости

Июньские бои под Марьинкой показали рост боеспособности украинской армии. Об этом президент Украины Пётр Порошенко заявил во время выступления перед десантниками в Славянске 2 августа, транслировавшегося каналом 112.

«В последнее время враг на собственной шкуре почувствовал, в том числе во время июньских боёв под Марьинкой, рост военных способностей украинцев. Террористы и их кураторы были выбиты (?) нашими воинами из этого пункта, понесли значительные потери и были вынуждены отказаться от своих дальнейших планов», – сказал Порошенко. 

По его словам, противник становится свидетелем усиления украинской армии, и это усиление следуtт продолжать в дальнейшем. 

«Враг знает, что вы с каждым днём становитесь намного сильнее. Знает, и поэтому боится вас. А это значит, дорогие боевые побратимы, что мы на верном пути. Пути, который непременно приведёт нас к полному освобождению родной земли от обнаглевших оккупантов. В этом вижу, в первую очередь, вашу заслугу и заслугу ваших командиров», – считает глава государства. 

Напомним, в результате июньских боёв под Марьинкой, по подсчётам ООН, погибли 28 человек. 

Фото: @poroshenko
 

 

Lifestyle