Прокуратура: При стрельбе в харьковском супермаркете использовался украденный в военной части пистолет

1 августа 2015, 14:10 | Новости

1 августа пресс-служба Генпрокуратуры заявила о том, что дело об убийстве в харьковском супермаркете, произошедшее 30 июля, раскрыто. 

«Благодаря своевременному реагированию определено лицо, осуществившее убийство. Им оказался военнослужащий одной из военных частей Харьковского гарнизона, который проходил военную службу по контракту с марта текущего года. Кроме того, установлено, что убийство совершено из пистолета Макарова, украденного из военной части», – сказано в выводах прокуратуры.

В настоящее время злоумышленник задержан и помещён на гауптвахту. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений. Сейчас решается вопрос о выборе меры пресечения – содержании под стражей.

Пистолет, из которого был произведён выстрел, был изъят, назначены соответствующие судебные криминалистические экспертизы. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, в ночь с 30 на 31 июля в харьковском супермаркете «АТБ» был убит мужчина, убийце тогда удалось скрыться. Вскоре была опубликована видеозапись с камер наблюдения и стрелявший был задержан.

Фото: boepodgotovka.ucoz.ru

 

 

Lifestyle