В зоне АТО создан новый милицейский батальон

1 августа 2015, 09:13 | Новости

31 июля глава ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказ в Facebook о создании нового батальона из числа сотрудников милиции.

«Из числа офицерского состава Донецкой милиции создан сводный батальон областного главка. По своей структуре соответствует батальону Национальной гвардии Украины. Численный состав – 300 человек. Это все действующие сотрудники милиции: оперуполномоченные уголовного розыска и по борьбе с экономическими преступлениями, участковые инспектора и представители других подразделений Главного управления», – описал подразделение Аброськин. 

Задачами этого батальона станeт оперативное реагирование на экстренные и внештатные ситуации в зоне конфликта, противодействие диверсионным группам, обеспечение безопасности граждан и правопорядка. 

«Основное своё время, не связанное с выполнением задач в составе батальона, сотрудники выполняют свои функциональные обязанности милиционеров областного главка», – уточнил Аброськин. 

Сейчас осуществляется доукомплектование батальона нужной ему спецтехникой, оружием и боеприпасами. В составе подразделения также есть бронегруппа, состоящая из БРДМ и БТР. Личный состав батальона проходит обучение у бойцов спецназа Центрального и Южного территориальных управлений Нацгвардии Украины. 

«Происходит боевое слаживание рот и взводов. На сегодняшний день это уже действующее воинское формирование с соответствующими подразделениями по обеспечению тыла и связи. Последние марши показали, что батальон практически готов к выполнению задач», – резюмировал Аброськин.

Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

 

 

Lifestyle