Климкин пригласил представителей ОБСЕ наблюдать за местными выборами в Украине

29 июля 2015, 16:33 | Новости

Представители бюро ОБСЕ по правам человека приглашены наблюдать за ходом местных выборов в Украине. Об этом на брифинге 29 июля сообщила спикер МИД Марьяна Беца, передаёт Укринформ.

«23 июля этого года министр иностранных дел Украины Павел Климкин направил письмо директору бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Михаэлю Линку, в котором пригласил БДИПЧ осуществить наблюдение за местными выборами в Украине, которые состоятся 25 октября», – рассказала спикер МИД. 

Она заверила, что Климкин выразил готовность украинской стороны сделать всё необходимое для обеспечения честных, прозрачных и свободных выборов, которые будут проведены в соответствии с нормами украинского законодательства и международного права. 

«В рамках подготовки к наблюдению БДИПЧ планирует осуществить оценочную миссию в Украину с 5 по 7 августа этого года», – дополнила Беца. 

Напомним, президент Украины Пётр Порошенко призывал «ДНР» и «ЛНР» отказаться от проведения выборов, которые самопровозглашённые республики назначили на 18 октября.

Фото: liga.net
 

 

Lifestyle