Саакашвили пообещал за 100 дней победить контрабанду в Одесской области

26 июля 2015, 20:36 | Новости

На пресс-конференции 26 июля глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил о том, что собирается за три с небольшим месяца ликвидировать контрабандные потоки в области. Об этом сообщает издание Таймер

«Мы сделали вместе план, путём которого в течение около 100 дней мы почти полностью сможем перекрыть контрабанду в Одесской области… Для этого мы создадим зоны таможенного оформления в портах Одессы и Ильичёвска, уберем оттуда все смежные службы, кроме таможенников и пограничников», – разъяснил губернатор.

Кроме того, Саакашвили пообещал, что грузы в области будут оформляться за 15 минут при помощи компьютерной техники, детально досматриваться будут не более 7% грузов, а штат таможни полностью обновится. 

«Если в бочку с соленьями кинуть свежие огурцы, они тоже станут солёными», – пояснил Саакашвили идею полного кадрового обновления. 

При этом таможенники, по словам главы ОГА, будут работать в терминале с прозрачными стеклянными стенами, чтобы все могли видеть, чем они занимаются.

Подытоживая сказанное, Саакашвили пообещал, что если кто-то будет ему препятствовать и за 100 дней реализовать задуманное не выйдет, он назовёт фамилии всех виновных в этом.

Видео:

Фото: news.sever-strasti.com
 

 

Lifestyle