Комитет избирателей требует расследовать причины появления псевдожурналистов на выборах в Чернигове

26 июля 2015, 12:08 | Новости

Комитет избирателей Украины требует от руководства МВД начать расследование относительно причин появления на избирательных участках в Чернигове людей с фальшивыми удостоверениями журналистов. Соответствующее заявление 26 июля было опубликовано на сайте комитета.

Глава комитета Алексей Кошель подчеркнул, что все наблюдатели от КИУ были зарегистрированы как официальные наблюдатели в окружной избирательной комиссии, в то время как «псевдожурналисты спортивной внешности» пришли с удостоверениями представителей комитетской газеты «Точка зрения». 

«Мы расцениваем факт появления псевдожурналистов как попытку отдельных лиц реализовать действия уголовного характера, прикрываясь именем авторитетной общественной организации», – заявил Кошель. 

В комитете считают, что произошедшее следует в срочном порядке расследовать, чтобы дальнейшее присутствие «псевдожурналистов спортивной наружности» не привело к срыву голосования и дальнейшей криминализации выборов в 205 округе.

В Facebook пресс-служба комитета сообщила о задержании двух псевдожурналистов, в удостоверениях которых было написано, что они выданы 15 сентября 2015 года.

Комитет избирателей требует расследовать причины появления псевдожурналистов на выборах в Чернигове - 1 - изображение Комитет избирателей требует расследовать причины появления псевдожурналистов на выборах в Чернигове - 2 - изображение

Фото: cvu.org.ua
 

 

Lifestyle