Предприниматели пришли на Майдан с символическим гробом малого бизнеса

23 июля 2015, 12:59 | Новости

23 июля на Майдан Независимости вышли представители малого бизнеса в Киеве, протестующие против сноса МАФов в метро. Об этом сообщает УНН

По подсчётам издания, на демонстрацию вышли около 300 человек. Они прошли маршем по улице Институтской и принесли на Майдан символический гроб малого бизнеса. 

Участники акции надели на себя маски с изображением лиц президента Украины Петра Порошенко, нардепа из «БПП» Игоря Кононенко, министра инфраструктуры Андрея Пивоварского и руководителя киевского метро Виктора Брагинского. Кроме того, у протестующих в руках были пустые бутылки и тарелки.

«Мы считаем действия власти относительно сноса МАФов незаконными, потому что у нас забирают рабочие места, но не предоставляют новых. Мы пришли на эту акцию с пустой посудой, которая символизирует, что у нас отбирают последний кусок хлеба», – заявила сотрудница одного из МАФов, расположенного в столичном метро. 

После того, как протестующие побывали на Майдане, они отправились к Администрации президента, чтобы требовать справедливо урегулирования поднятых ими вопросов. 

Предприниматели пришли на Майдан с символическим гробом малого бизнеса - 1 - изображение Предприниматели пришли на Майдан с символическим гробом малого бизнеса - 2 - изображение Предприниматели пришли на Майдан с символическим гробом малого бизнеса - 3 - изображение Предприниматели пришли на Майдан с символическим гробом малого бизнеса - 4 - изображение Предприниматели пришли на Майдан с символическим гробом малого бизнеса - 5 - изображение

Фото: УНН

 

 

Lifestyle