Турчинов: Враг поддерживает радикальные структуры в Украине

22 июля 2015, 11:38 | Новости

Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов сегодня, 22 июля, на территории учебного центра Национальной гвардии Украины во время передачи новых образцов автомобильной и специальной техники подразделениям специального и оперативного назначения Нацгвардии, передает РБК-Украина.


"Враг ведет против нас гибридную войну. Они не смогли прорвать нашу оборону на востоке, и поэтому используют различные средства для того, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри. На территорию Украины забрасывают диверсионно-разведывательные группы, террористические группы, идет поддержка радикальных структур, готовых дестабилизировать ситуацию в стране. На этом фоне поднимают бандитские группировки, которые имеют в своем распоряжении оружие. Все это реальная опасность для нашей страны, для наших граждан", — сказал глава оборонного ведомства.


Как мы сообщали ранее, сегодня на тренировочной базе в Новых Петровцах под Киевом Александр Турчинов заявил, что в Украине будет создан новый мощный спецназ КОРД.


Фото: politolog.net

 

Lifestyle