В Крым едет делегация французских депутатов

21 июля 2015, 22:52 | Новости

21 июля глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий и начальник управления Госдумы по связям с общественностью Юрий Шувалов анонсировали приезд в Крым французской делегации. Об этом сообщает РИА Новости.

Шувалов сказал, что послезавтра спикер Госдумы Сергей Нарышкин проведёт встречу с делегацией, во главе которой будет сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог», депутат Национального собрания Тьерри Мариани (на фото). По словам Шувалова, в планах французов значится в том числе поездка в Крым. 

«Делегация в составе из более чем 10 членов Национального собрания и сената Французской Республики во главе с Тьерри Мариани 22 июля вечером прибудет в Москву, а 23 июля после встреч в Госдуме отправится в Крым», – подтвердил данные Шувалова Слуцкий.

Глава думского комитета по делам СНГ отметил, что это будет первый визит крупной западноевропейской делегации с весны прошлого года. На этот визит Слуцкий возлагает большие надежды. 

«Уверен, что этот визит откроет новую страницу в межпарламентском диалоге между Россией и Европой по крымскому вопросу», – заявил Слуцкий.

Согласно его информации, в Крыму французские депутаты проведут встречи с Сергеем Аксеновым и Владимиром Константиновым. 

Фото: ruvr.ru
 

 

Lifestyle