Милиция изъяла на Закарпатье контрабандных сигарет на 1,5 млн евро

18 июля 2015, 10:03 | Новости

17 июля в селе Макарёво Мукачевского района закарпатские милиционеры обнаружили крупную партию контрабандных сигарет. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Украины в Закарпатской области. 

«В ангаре бывшей колхозной фермы стояли три автоприцепа, доверху заполненные сигаретами «Минск», «Джин Линг» и «Комплимент» без марок акцизного сбора», – сказано в публикации. 

Сотрудник фермы сообщил правоохранителям, что прицепы в ангар привезли неизвестные ему люди и попросили за вознаграждение подержать их у себя. По словам этого мужчины, о содержании прицепов он ничего не знал. 

По подсчётам милиции, обнаруженная партия сигарет стоит как минимум 1,5 млн евро – это рекордная сумма с начала года. 

Глава закарпатского УМВД полковник Иван Гецко отметил, что уже возбуждено уголовное дело по ст. 204 УК Украины (контрабанда). Сигареты были изъяты, и следствию предстоит выяснить, кому они принадлежали.

Милиция изъяла на Закарпатье контрабандных сигарет на 1,5 млн евро - 1 - изображение Милиция изъяла на Закарпатье контрабандных сигарет на 1,5 млн евро - 2 - изображение Милиция изъяла на Закарпатье контрабандных сигарет на 1,5 млн евро - 3 - изображение

Фото: МВД

 

 

Lifestyle