Расходы на оборону в бюджете 2015 увеличили на 5,3 млрд грн

17 июля 2015, 12:45 | Новости

Верховная Рада Украины в пятницу, 17 июля, проголосовала за увеличение расходов на оборону в бюджете 2015 года на 5,3 млрд грн. Данное решение поддержали 227 депутатов, передает 112 Украина.


Речь идет о законопроекте №2381а о внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" (относительно увеличения расходов для нужд обороны и безопасности), внесенном в Раду Кабмином.


В пояснительной записке сказано, что проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины" О государственном бюджете Украины на 2015 год "подготовлен с целью увеличения расходов для нужд обороны и безопасности.


Документ предусматривает увеличение расходов на финансирование мероприятий на АТО в сумме 5,3 млрд грн в пределах утвержденных показателей государственного бюджета Украины на 2015 год.


"Увеличение расходов силовым структурам предусмотрено обеспечить за счет:


— соответствующего сокращения расходов и кредитов общего фонда других главных распорядителей средств;


— зачисления в общий фонд 200 млн грн (85 вместо 15 процентов) платы за предоставление информации из государственных реестров, держателем которых является Министерство юстиции", — сказано в документе.


"Расходы предлагается направить:


5,1 млн грн на финансирование неотложных нужд Министерства обороны в связи с продолжением мероприятий по мобилизации;


158,7 млн грн на финансирование потребностей других силовых структур для обеспечения бесперебойного питания личного состава", — предполагает законопроект.


Напомним, ранее Министерство обороны Украины обратилось в Кабинет министров Украины с просьбой выделить дополнительное финансирование в 2015 году.


Фото: korrespondent.net

 

Lifestyle