Фото: Парасюк снова подрался в Раде

16 июля 2015, 13:59 | Новости

После утреннего пленарного заседания Верховной Рады, когда депутаты проголосовали за направление в КСУ проекта изменений в Конституцию, в зале парламента произошла потасовка. 


Внефракционный народный депутат Сергей Каплин рассказал корреспонденту телеканала "112 Украина", что потасовка произошла из-за того, что Владимир Парасюк начал требовать от ряда нардепов сложить мандаты. В частности, он начал ругаться с коллегами, которые перешли на работу в органы исполнительной власти. Парасюка возмутило то, что эти парламентарии проголосовали за проект изменений в Конституцию.

Фото: Парасюк снова подрался в Раде - 1 - изображение Фото: Парасюк снова подрался в Раде - 2 - изображение Фото: Парасюк снова подрался в Раде - 3 - изображение Фото: Парасюк снова подрался в Раде - 4 - изображение Фото: Парасюк снова подрался в Раде - 5 - изображение
"Парасюк законно требовал, чтобы отдельные народные депутаты, которые сегодня голосовали в том числе за Конституцию, сложили депутатские мандаты, поскольку они уже являются членами правительства, точнее являются руководителями соответствующих государственных органов и очевидно, что не могут голосовать. Он говорил о руководителе ГФИ. Я считаю, что нужно выполнять регламент, надо выполнять законы", — рассказал Каплин.


"Уважаемые коллеги, я очень прошу, те, кто хочет выяснять отношения — покинуть зал. Подраться можно будет после пленарного заседания ВР Украины. Здесь надо работать", — сказал вице-спикер парламента Андрей Парубий, когда началась потасовка.


Фото: 112

 

Lifestyle