Нуланд: Украина должна сломать олигархическую систему

16 июля 2015, 09:21 | Новости

На пути реализации важных реформ Украина должна сломать старую олигархическую систему, в противном случае государству не удастся соответствовать международным демократическим стандартам управления. Такое заявление сделал помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, пребывая в Киеве с рабочим визитом. 


"Я должна вам сказать, что 16 июля будет еще один исторический день в Верховной Раде. За последние восемь месяцев в Украине было много исторических дней, поскольку вы работаете над принятием важного законодательства, которое должно изменить эту страну в направлении осуществления настоящих реформ, настоящих европейских и демократических стандартов, но в четверг Верховная Рада рассмотрит полный пакет по реформированию законодательства, что завершит те действия, о которых просит Международный валютный фонд, чтобы предоставить Украине следующий транш кредита", — приводит Корреспондент слова Нуланд на брифинге.


Она пояснила, что речь идет не только о мерах, о которых просит МВФ, а "об осуществлении шагов, которые сломают старую олигархическую систему, которая существовала здесь, и что должно позволить Украине начать настоящий путь к демократическому открытому правительству, чистой экономике и рыночным и европейским стандартам".


"Приняв это законодательство, Верховная Рада также продолжит защищать репутацию Украины как серьезного государства, политика которого базируется на твердых правилах международного сообщества", — подчеркнула помощник госсекретаря США.


Нуланд отметила, что сейчас задача украинской власти – сохранить международное доверие к государству.


Фото: АР

 

Lifestyle