Стрельба в Мукачево: Двух бойцов ПС арестовали

15 июля 2015, 17:22 | Новости

Сегодня, 15 июля, решением Печерского районного суда Киева двое из четверых ранее задержанных членов Правого сектора были арестованы до 11 сентября. На официальном сайте ПС этот факт назвали "судилищем над мукачевскими ополченцами".


"Только что состоялись 2 судебных заседания над двумя мукачевскими патриотами в Печерском суде Киева… К ребятам применили меру пресечения — содержание под стражей до 11 сентября", — сказано в сообщении.


Пресс-служба Правого сектора утверждает, что от представителя организации скрыли время заседания "и не допустили наших адвокатов". Сообщается, что защита готовит апелляцию.


Арестованные обвиняются в создании преступной организации и организации теракта (УК Украины ст. 255 ч.1 та ст. 258 ч.2).


Напомним, ранее в районе Мукачево правоохранители задержали четверых бойцов Правого сектора. Двое из них были прооперированы и находятся в лечебном учреждении. Всем задержанным бойцам было сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений.


В МВД сообщали, что по состоянию на сейчас в лесном массиве в окрестностях Мукачево все еще скрываются  около 10 бойцов Правого сектора.


Фото: АР

 

Lifestyle