Указа об отставке еще нет, но глава Закарпатской ОГА Губаль уже прощается

15 июля 2015, 15:51 | Новости

В среду, 15 июля, председатель Закарпатской облгосадминистрации Василий Губаль дал пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что нормально воспринимает информацию о своей отставке, передает Mukachevo.net.


"Я это решение президента воспринимаю нормально. Меня "увольняли", когда я был на этом посту, каждый месяц была такая информация. Я горжусь, что я закарпатец. Нам подняла рейтинг 128-я бригада, я горжусь, что эти ребята из Закарпатья. Но приходилось по-разному, мы похоронили 63 закарпатских героя, и для нашей области это много. Мы где-то не выполняли мобилизационный план, но защищали нашу страну", — сказал Губаль.


Председатель ОГА, который в настоящее время законно занимает должность, поскольку указа президента о его отставке еще нет, подчеркнул, что "старался работать честно эти 8 месяцев" и будет работать так и дальше.


"Вы видели, что я все это время ходил без охраны. Я не сделал ничего такого, чтобы стыдиться смотреть людям в глаза и бояться ходить без телохранителей. Я даже без охраны вчера вышел на проплаченный митинг под ОГА. Я и в дальнейшем буду работать для Закарпатья, я никогда не работал за границей, не имел там бизнеса, состояния и не имею такой цели", — отметил Губаль.


Ранее сегодня замглавы фракции БПП Игорь Кононенко заявил, что председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль назначен новым главой Закарпатской облгосадминистрации. Сначала Кононенко сказал, что соответствующий указ уже подписан президентом, позже заявлял, что глава государства подпишет его до вечера.


Источники сообщали, что первоочередной задачей Москаля будет борьба с контрабандой и наведение порядка с "Правым сектором" в регионе.


Фото: vsapravda.info

 

Lifestyle